Грушевидная фигура: крупные бедра, «осиная» талия, но, увы, узкие плечи. В этом случае используйте изогнутый «V»-образный пояс, юбку по форме напоминающую песочные часы, а лиф – с бретельками, соединяющимися на шее. Ткани лучше всего выбирать матовые.

Если же фигура напоминает по своей форме яблоко: не выраженная талия, крупные бедра и даже выделяющийся животик. Чтобы скрыть недостатки, стоит использовать легкие ткани, минимум бахромы, вместо лифа – слегка скрывающий плечи блузон, изогнутый пояс с массивным украшением. Важно, чтобы в костюме было минимальное количество горизонтальных линий, даже срезы лучше сделать ассиметричными и изогнутыми. А вот шаровары с вертикальными полосами зрительно «вытянут» фигуру и ноги.

Если у танцовщицы не слишком длинные ноги, то категорически противопоказаны широкие шаровары, горизонтальные линии ниже пояса. Тонкий поясок, не слишком сильно опущенный на бедрах, отлично дополнит ансамбль.

Перчатки (рукава) противопоказаны танцовщицам с длинными руками. Высокий рост можно скрадывать при помощи струящихся шаровар, а также коротенького топа или лифа. Узкие бедра можно скрыть, сделав юбку или шаровары с большим количеством сборок на талии.

Опрос

Хотели бы Вы научиться танцу живота?
 

Online

Сейчас 5 гостей онлайн