Этот стиль называется «sword». Считается, что основой для изобретения этого танца стала традиция восточных женщин провожать своих мужчин в бой, неся над головой обнаженные сабли. Этот танец требует мастерства и немалого. Обычно сабля является «зеркалом» нрава танцовщицы, ее страстности, гордости и независимости.

Выбирая саблю, нужно положить ее изогнутым краем на запястье и оценить, как хорошо она сбалансирована. Центр тяжести должен быть посередине: раскачивая ее, смотрите, как быстро она возвращается в положение равновесия. Хитрость танцовщиц: помечать центр балансировки фломастером или блестящим лаком, чтобы во время движений без промедления определять нужную точку.

Сабля не должна выглядеть как дешевая имитация, хотя сабли, сделанные для танца, это, конечно, имитации. Сабля, как и трость, не должна быть утяжелена (кстати, украшая ее стразами, нужно об этом помнить), лучше всего подойдет облегченная сталь, латунь. Хромированные сабли нехороши тем, что сильно скользят.

Танец обычно содержит чередующиеся медленные и динамичные отрезки музыки: во время медленных музыкальных фрагментов демонстрируется балансировка и пластика. Ни в коем случае в танце не должна проявляться злость, ненависть – любая негативная эмоция, так как это нарушает философию восточного женского танца.

Опрос

Хотели бы Вы научиться танцу живота?
 

Online

Сейчас 2 гостей онлайн