Есть предметы, работу с которыми можно изучать самостоятельно, не прибегая к помощи тренера (к ним относят платки и трости), но есть и предметы для профессионалов. Одним из таких предметов считаются цимбалы – небольшой по размерам очень древний музыкальный инструмент. Их еще называют сагатами.

Цимбалки, маленькие литавры, используют для аккомпанемента, надеваются на обе руки (большие и средние пальцы), обычно комплект состоит из двух пар. Если это хорошие инструменты, то вы обнаружите специально сделанные в них прорези, чтобы в них закрепить ленту, которая не даст инструментам болтаться на руках. Искать подобные инструменты имеет смысл в специализированных магазинах, где продают костюмы, обувь и аксессуары для народных танцев.

Учиться работать с цимбалками нужно непременно под чьим-то руководством. Важно понять, что неправильно подобранный аккомпанемент способен в корне загубить танец. То есть желательно, чтобы танцовщица имела музыкальный слух, чтобы она неплохо знала восточные мелодии, улавливала ритмику. Всегда есть риск непрофессиональным использованием инструментов заставить публику утомиться и сбежать: плохой танец выдержать можно, но плохую музыку – очень сложно.

Опрос

Хотели бы Вы научиться танцу живота?
 

Online

Сейчас 4 гостей онлайн