Танец, в котором используется трость, стал своего рода повторением восточного мужского танца с палкой, который в свою очередь пришел из старой традиции пастухов носить палку в качестве оружия. Так, боевой танец мужчин стал женским.

Этот элемент быстро не дается, с тростью нужно учиться работать. Во-первых, выбирайте легкую и хорошо сбалансированную трость, важно также оценить то, насколько она ровная. Во-вторых, попробуйте с нею поработать, а потом украсьте стразами и лентами так, чтобы обращение с ней стало еще более удобным. Чтобы понять, сможете ли вы вообще работать с таким элементом, потренируйтесь на обычном зонтике.

Когда вы выберете тросточку, убедитесь, что поверхность ее не скользит, конечно, есть возможность украсить ее лентами и решить эту проблему таким образом, но дополнительные украшения скажутся на ее весе, а, соответственно, на удобстве работы с ней. Главный же критерий выбора - насколько трость удобна для вас в обращении.

Самыми яркими и сложными упражнениями являются кручение между пальцами (а тут важно не только умение сделать это, но сделать это мягко и женственно), а также удерживание трости на бедре (вариантами «удерживания» могут быть и голова, и грудь, и просто вытянутая рука).

Опрос

Хотели бы Вы научиться танцу живота?
 

Online

Сейчас 7 гостей онлайн